Позвоните? +7 (3462) 94-07-07 armpower@mail.ru

Air Conditioners

Ане Пимуткиной всего 16, но она уже кандидат в мастера спорта, семикратная чемпионка России по легкой атлетике, член сборной нашей страны. Сейчас девушка готовится к федеральным соревнованиям, в мечтах – принять участие в паралимпийских играх. Спортом, признается Аня, начала заниматься случайно, сначала для здоровья, а потом понравилось.

Соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья в центре спорта Алексея Ашапатова, к слову, четырехкратного паралимпийского чемпиона, прошли впервые, но организаторы уже планируют сделать их постоянными. Интерес у ребят к таким мероприятиям, бесспорно, есть: для них это хорошая возможность не только показать свои достижения в спорте, но и просто пообщаться. «Эти соревнования, я думаю, будут проходить постоянно, потому что ребята с энтузиазмом тренируются, набираются сил, и думаю, что результаты будут только расти», – считает руководитель центра спортивной подготовки и реабилитации Алексей Ашапатов.

Девять ребят состязались в трех дисциплинах – отжимание, пресс и жим сидя. Причем упражнения для участников соревнований подбирали с учетом всех особенностей и возможностей юных спортсменов. «Мы старались каждый вид соревнований сделать такими, чтобы каждый смог сделать, потому что люди с ограниченными возможностями здоровья индивидуальны, там к каждому индивидуальный подход», – пояснил Александр Пятков, главный судья соревнований.

Аня Пимуткина стала безоговорочным чемпионом соревнований. Впрочем, дипломы и памятные подарки, который вручал член Политсовета МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. Сургута Сергей Рябов, получили все участники.

детские соревнования