Позвоните? +7 (3462) 94-07-07 armpower@mail.ru

В центре спортивной подготовки и реабилитации Алексея Ашапатова будут тестировать спортивные данные и состояние здоровья будущих контрактников, сообщил учредитель спортцентра.

– Будут тестировать ребят, которые хотят служить в ЧВК «Вагнера», чтобы узнать в какой они физической кондиции. Впоследствии будут давать им рекомендации. На этом ограничивается действие центра, – рассказал «Вестнику» Алексей Ашапатов.

По словам паралимпийца, руководство учреждения без лишних разговоров согласилось на такое сотрудничество.

– Все прекрасно, хорошее дело. Конечно мы не против. Все для фронта, все для победы! Поэтому это нужное дело, – отметил член паралимпийской сборной ХМАО.

Также он сообщил, что такой вариант взаимодействия организован и в других регионах страны, где также тестирование добровольцев проводится в спортивных центрах.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургуте открылся центр по набору бойцов в ЧВК «Вагнер».

Алексей Ашапатов – член сборной команды ХМАО, четырехкратный паралимпийский чемпион, многократный рекордсмен России, Европы и мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, знаменосец сборной России.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА